X

В Крыму начата подготовка к проведению в 2020 году переписи населения

10:25 15.03
В Крыму начата подготовка к проведению в 2020 году переписи населения

В Крыму начата подготовка к проведению в 2020 году переписи населения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о подготовке к проведению на территории республики переписи населения. Документ размещен на портале правительства РК.

"Создать  Комиссию  по  подготовке  и  проведению  в  2020  году Всероссийской переписи населения на территории Республики Крым", – говорится в тексте документа.

В состав комиссии вошли министры республиканского правительства, главы администраций городов и районов, руководители некоторых республиканских учреждений, представители силовых ведомств, председатели некоторых комитетов Госсовета.РК.

Напомним, первая перепись населения полуострова прошла в 2014 году. Её итоги показали, что население Крымского полуострова составляет 2 млн 284,4 тыс чел. Из них в Республике Крым живут 1 млн 889,4 тыс чел, в Севастополе – 395 тыс чел.

В октябре 2018 года в Крыму прошла пробная перепись населения. С 1 по 10 октября можно было проголосовать на портале госуслуг, после этого – с 16 по 31 октября – прошел поквартирный опрос населения. Пробная перепись стала одним из этапов подготовки к проведению всероссийской переписи населения 2020 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.