X

Румынский бизнесмен построил шоссе длиной в метр в знак протеста

08:30 16.03
Румынский бизнесмен построил шоссе длиной в метр в знак протеста

Румынский бизнесмен построил шоссе длиной в метр в знак протеста

Бизнесмен из Румынии Стефан Мандачи построил трассу длиной в один метр в городе Сучава, протестуя против слабо развитой дорожной инфраструктуры, сообщил телеканал Euronews.

Предприниматель заявил, что устал от обещаний правительства за последние тридцать лет улучшить дорожную инфраструктуру, поэтому вложил собственные 4500 евро в проект. Мандачи призвал других бизнесменов и народ поддержать его кампанию "Румынии нужны дороги!". На церемонии открытия, которая прошла в пятницу, присутствовал мэр города, пишет "Интерфакс".

"Мы много раз просили финансирование на инфраструктурные проекты, но выделяется совсем мало. ЕС выделил деньги на строительство дороги длиной 5,2 км, а на остальные проекты придется использовать местный бюджет", - заявил он.

Дорожная сеть в Румынии составляет около 805 км. Строительство новых дорог протекает крайне медленно. По данным Еврокомиссии, Румыния занимает первое место в ЕС по смертности на дорогах. В 2017 году погибли более 1900 человек. Эксперты в качестве основной причины называют неразвитую инфраструктуру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.