X

Вопрос места установки стелы вновь вынесут на публичные слушания

09:02 17.03
Феодосийские депутаты единогласно поддержали проект решения о назначении публичных слушаний по выбору и утверждению места установки стелы «Феодосия – город воинской славы». Так, слушания пройдут 16 апреля в 17:00 в большом зале Дома культуры города.
Вопрос места установки стелы вновь вынесут на публичные слушания

Фото rk.gov.ru

Ранее «Кафа» писала, что вопрос о назначении публичных слушаний народные избранники рассмотрят после подготовки эскизного проекта по размещению стелы в районе аллеи между памятником Назукину и фонтаном Доброму гению.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, на совместном заседании депутатских комиссий, которое предшествовало внеочередному пленарному заседанию, эскизный проект представили для ознакомления депутатам.

Так, предложения и замечания по подготовленному эскизному проекту, а также заявки на участие в публичных слушаниях будут приниматься в феодосийской администрации до 12 апреля.

Само решение о назначении публичных слушаний с эскизным проектом в ближайшее время будет размещено на сайте Феодосии на Портале Правительства Крыма.

Напомним, что статус города воинской славы Феодосия получила еще весной 2015 года.

Первый этап публичных слушаний по вопросу установки стелы прошел в сентябре 2016 года. Тогда для размещения стелы было предложено 11 мест. 

Решением второго этапа публичных слушаний было определено три площади возможного места расположения стелы: перед кинотеатром «Крым», на Привокзальной площади и на месте Светомузыкального фонтана

Третий этап слушаний состоялся в апреле 2017 года. Тогда большинством голосов присутствующих стелу решили установить у кинотеатра «Крым». 

После этого, проект-победитель не раз подвергался критике общественности и архитекторов, а вместо площади у кинотеатра предлагались все новые места.

Так, последним из рассматриваемых вариантов, о котором летом 2018 года сообщили городские власти, стала площадь перед Клубом офицеров флота. 

Кроме того, недавно «Кафа» писала о том, что феодосийцы собирают подписи за установку стелы на месте бывшей табачной фабрики. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.