X

Действительно ли секс повышает иммунитет? Мнение сексолога

09:30 17.03
Действительно ли секс повышает иммунитет? Мнение сексолога

Фото из открытых источников

Оказывается, секс может иметь терапевтический эффект, и полезен для ослабленного болезнью организма.

Как рассказала сексолог Пэм Сперр (Pam Spurr) в интервью The Sun, секс может повысить иммунитет. Так, согласно опубликованному в журнале Psychology Report исследованию, у студентов, которые занимались сексом один или два раза в неделю, уровень иммуноглобулина IgA, который защищает организм от инфекций, был на 30% выше, чем у тех, кто воздерживался от половых контактов.

По мнению ряда специалистов, для повышения уровня IgA достаточно ограничиться объятиями. Пэм Сперр напоминает, что окситоцин («гормон любви») вырабатывается от объятий и нежных прикосновений. Таким образом, ласка также может обладать целительным эффектом.

Согласно исследованиям, оргазм приводит к выбросу адреналина, что тоже способствует активной борьбе организма с инфекцией. Кроме того, иммунную систему укрепляют физические упражнения. «Таким образом, даже непродолжительный секс поможет вашему организму быстрее восстановиться после болезни», - отмечает Сперр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.