X

В супермаркетах Крыма установят контейнеры для сбора отработанных батареек

10:20 17.03
Источники: РИА Новости Крым
В супермаркетах Крыма установят контейнеры для сбора отработанных батареек

Фото из открытых источников

Предприятие "Крымэкоресурсы" планирует установить в местах массового пребывания людей контейнеры по сбору отработавших батареек. Для утилизации их будут вывозить на материк. Об этом сообщил руководитель предприятия Денис Попко.

"Работаем над восстановлением программы по сбору батареек. Будут размещены контейнеры во всех точках массового скопления людей — в супермаркетах, организациях. Сейчас продумываем схему этой работы и вывоза, потому что это опасные отходы, они не могут на территории Республики Крым утилизироваться, у нас нет таких мощностей. Мы будем собирать и вывозить их на материк. Будет объявлен тендер на утилизацию, на материке заводы есть. Сейчас мы в работе по заказу контейнеров", — рассказал он. 

Точную дату старта программы Денис Попко не назвал. При этом он уточнил, что все расходы по сбору и утилизации батареек возьмет на себя региональный оператор. 

"Для населения самое главное принести и собрать отработавшие источники питания, а дальше это уже будет вопрос оператора, куда мы будем их утилизировать и в какие сроки", — подчеркнул руководитель предприятия. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.4 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.