X

О мошеннических действиях при регистрации бизнеса

14:56 17.03
Межрайонная ИФНС №4 Крыма сообщает, что проводя регистрационные действия по государственной регистрации юридических лиц, нередко выявляются случаи незаконной регистрации юридического лица, использующего адрес объекта недвижимости без согласия на то собственника. Зачастую сам собственник не знает о том, что по адресу его объекта недвижимости зарегистрировано какое-либо предприятие.
О мошеннических действиях при регистрации бизнеса

О мошеннических действиях при регистрации бизнеса

Во избежание незаконного использования юридического адреса, собственнику недвижимости при заключении договора аренды на помещение, следует обратить особое внимание на пункт договора, не позволяющий передачу этого объекта в субаренду без письменного согласия собственника.

В ходе совместной работы сотрудников ИФНС №4 Крыма и органов внутренних дел выявлен также факт незаконного создания юридического лица через подставных лиц.

Нарушение налогового законодательства в сфере регистрации юридических лиц повлекло за собой возбуждение уголовного дела по статье 173.1 Уголовного кодекса. Организаторам преступной схемы регистрации грозит штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, или принудительные работы на срок до трехлет, или лишение свободы на тот же срок.

Межрайонная ИФНС №4 Крыма просит граждан проявлять бдительность и не допускать использование злоумышленниками персональных данных, таких как: паспортные данные и данные иных документов, которые могут использоваться в преступных целях при регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.