X

Крымчанину, который украл лошадей и хотел сдать их на убой, грозит до пяти лет тюрьмы

10:54 18.03
Крымчанину, который украл лошадей и хотел сдать их на убой, грозит до пяти лет тюрьмы

Фото из открытых источников

В Алуште полиция возбудила уголовное дело в отношении ранее судимого уроженца Нижнегорского района, Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража совершенная с причинением значительного ущерба). Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"По имеющимся данным, злоумышленник в конце февраля т.г., находясь на пастбище близ с.Алушта, заметил пасущихся лошадей. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, надел на одну из кобыл недоуздок и увел ее вместе с жеребенком. В дальнейшем он намеревался сдать животных на убой. Кража была раскрыта полицейскими по «горячим следам», мясники остановлены, а лошади возвращены владельцу в целости и сохранности", – говорится в сообщении республиканского МВД.

Согласно санкции указанной статьи, обвиняемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.