X

В Крыму задержали бригаду нелегальных трудовых мигрантов

13:14 19.03
В Крыму задержали бригаду нелегальных трудовых мигрантов

Фото ФСБ

Сотрудники Погрануправления ФСБ пресекли в Старом Крыму деятельность 12 нелегальных мигрантов из Центральной и Средней Азии, которые ремонтировали один из жилых домов. Силовики выявили мигрантов и задокументировали факт использования иностранной рабочей силы без патентов на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, выяснилось, что адрес, где проживали строители, не соответствует адресу постановки на миграционный учет, сообщили в пресс-службе Погрануправления.

В отношении всех задержанных составлены административные протоколы за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку в отношении работодателя и принимающей стороны. В их действиях предусматриваются признаки нарушений, в частности незаконное привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина и нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.