X

Количество заболевших корью в Крыму продолжает увеличиваться

12:48 20.03
Количество заболевших корью в Крыму  продолжает увеличиваться

Фото из открытых источников

По информации Межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма, с начала 2019 года выявлено 69 зарегистрировано 69 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью.

"Эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи, а также наличие не привитых лиц в очагах инфекции. Во всех очагах кори организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия: установлены лица, контактные с заболевшими, за которыми проводится медицинское наблюдение. Также, всем контактным, которые не имеют прививок, проведена иммунизация по эпидемическим показаниям, всего около четырёх тысяч человек", – проинформировали в крымском Роспотребнадзоре и добавили, что наиболее доступным и эффективным методом профилактики кори является вакцинация. 

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует всем жителям полуострова пройти иммунизацию против кори в рамках подчищающей иммунизации.

"Рекомендуем не отказываться от проведения прививок по эпидемическим показаниям, если вы попали в число контактных с заболевшим корью, а также не отказываться от госпитализации при установлении диагноза «корь», независимо от тяжести течения заболевания. При повышении температуры, появлении сыпи и каких-либо катаральных явлений необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью", – подытожили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.