X

ГИБДД Феодосии информирует

10:19 21.03
С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, обучению детей безопасному поведению на улично-дорожной сети, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в преддверии весенних каникул Госавтоинспекция обращается к родителям на необходимость повышения контроля за детьми в весенний промежуток времени, а также просит найти возможность обеспечить и показать ребенку безопасные маршруты для прогулок. Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части.
ГИБДД Феодосии информирует

ГИБДД Феодосии информирует

Уважаемые водители! Во многом от умелых и грамотных ваших действий зависит жизнь и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок и жилых домов, нужно быть особенно внимательными и осторожными. И, конечно же, нужно всегда соблюдать правила проезда пешеходных переходов и правила перевозки детей-пассажиров.

Уважаемые дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Прежде чем перейти, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к вам приближаются автомобили, следует подождать, пока они проедут, и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными накануне и в период весенних каникул, неукоснительно соблюдать скоростной режим и быть бдительными при проезде дворовых территорий.

Всегда помните, что соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности жизни детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.