X

Суд обязал администрацию крымского курорта содержать кладбище в надлежащем состоянии

11:33 21.03
Суд обязал администрацию крымского курорта содержать кладбище в надлежащем состоянии

Фото alushta24.org

Прокуратура города Алушты обратилась с исковым заявлением в суд о понуждении администрации города выполнить требования к устройству и содержанию кладбища, суд иск удовлетворил. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

"Установлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм на территории алуштинского кладбища, расположенного на 5-м километре Судакского шоссе. Так, на территории городского кладбища не организован сбор мусора, отсутствуют контейнеры для сбора бытовых отходов в специально огражденных площадках, кроме того, не организовано водоснабжение и не функционируют туалеты", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского надзорного ведомства.

Поскольку указанные нарушения влияют на санитарное и гигиеническое состояние мест захоронения, прокуратура внесла в адрес администрации города Алушты представление. Однако необходимых мер органом местного самоуправления принято не было, в связи с чем прокурор города обратился с исковым заявлением в суд о понуждении выполнить требования к устройству и содержанию кладбищ.

Решением Алуштинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, администрация обязана устранить нарушения.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры города.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.