X

На крымском курорте из-за пала сухостоя на участке сгорел дачный домик (фото)

12:16 21.03
На крымском курорте из-за пала сухостоя на участке сгорел дачный домик (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В среду, 20 марта, днём в Алуште в садовом товариществе, расположенном на 16 километре трассы Судак – Алушта, в результате пала сухостоя на участке загорелся дачный жилой дом. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 14:20, рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Прибывшие на место происшествия огенборцы ПЧ-101 с.Рыбачье ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в течение часа ликвидировали пожар, после чего приступили к разбору и "проливке" тлеющих конструкций элементов конструкции дома во избежание повторного возникновения огня.

Пожарные не допустили дальнейшего распространения огня на соседние участки. Строение в результате пожара уничтожено практически полностью.

«Пожарные выяснили, что возгорание дачного домика произошло от того, что владелец решил сжечь сухую траву, собранную на участке, не обкопав и не ограничив при этом зону пала, в результате чего из-за ветра огонь очень быстро перешел на большую площадь и на дом. Несмотря на постоянные напоминания о недопустимости бесконтрольного сжигания сухой прошлогодней травы, каждый год повторяется одна и та же картина. Многие дачники, стремясь быстро избавиться от сухостоя на участке, поджигают сухую траву, забывая об опасности, которую несет за собой данной действие», – приводит слова министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова пресс-служба республиканского МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.