X

В Крыму на стройке погиб рабочий, возбуждено уголовное дело

16:13 21.03
В Крыму на стройке погиб рабочий, возбуждено уголовное дело

В Крыму на стройке погиб рабочий, возбуждено уголовное дело

В Симферополе на на одном из строительных объектов рабочий упал с высоты и погиб. Прокуратура Железнодорожного района крымской столицы провела проверку и выявила факты нарушения требований охраны труда. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

"Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя провела проверку по факту нарушения требований охраны труда строительным предприятием, выполняющим работы по реконструкции здания в крымской столице. Работник этого предприятия смертельно травмировался на строительном объекте. Надзорными мероприятиями установлено, что несчастный случай на производстве стал возможен вследствие отсутствия защитных ограждений на балконе", – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Проводится предварительное расследование, ход которого контролируется прокуратурой района.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.