X

В Крыму хотят установить памятник животным, которые погибли от рук человека

09:27 22.03
Источники: Объектив
В Крыму хотят установить памятник животным, которые погибли от рук человека

Фото из открытых источников

Зоозащитники обратятся к администрации Симферополя с просьбой установить в центре города памятник коту, на которого наехала автоледи в пешеходной зоне крымской столицы. Об этом рассказала член экспертного совета при минэкологии Крыма Мария Поддубная в эфире радио "Спутник в Крыму". 

Ранее в социальных сетях разгорелось бурное обсуждение поведения автоледи в центре крымской столицы - она наехала на кота, который спал рядом с играющим уличным музыкантом. Инцидент случился на глазах у десятков людей в пешеходной зоне улицы Карла Маркса. Женщину-водителя окружила толпа, не дав ей скрыться с места происшествия. К сожалению, животное спасти не удалось. 

Поддубная отметила, что в каждом городе есть подобные памятники животным, и в Симферополе после этого случая он также должен появиться. Также жители Симферополя и других городов России собираются помочь хозяину кота - не только финансово, но и юридически. 

"Люди возмущены тем, что правоохранители вместо того, чтобы предпринять меры против водителя, предприняли меры против музыканта, который в состоянии аффекта ударил по двери ее машины", — рассказала зоозащитница.

Кроме того, она отметила, что автоледи должна понести ответственность за случившееся, поскольку не заметить животное было невозможно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.