X

На рынке столицы Крыма из кассы магазина украли 77 тысяч рублей, вор задержан

10:37 22.03
На рынке столицы Крыма из кассы магазина украли 77 тысяч рублей, вор задержан

Фото 82.мвд.рф

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от 39-летней женщины - работника продуктового магазина, расположенного на одном из рынков города, о том, что из кассы неизвестное лицо похитило денежные средства в размере 77 тыс. рублей.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 44-летний житель Ялты, ранее судимый за имущественные преступления. Как пояснила пострадавшая, задержанный хотел устроиться к ним на работу. Но, получив отказ, стал приходить в магазин, чтобы пообщаться с сотрудниками и попить с ними кофе. Придя в очередной раз в торговую точку, его попросили присмотреть за кассой, пока кассир вышла принять товар. Воспользовавшись тем, что в помещении никого нет, подозреваемый, не обратив внимания на наличие видеокамер, похитил денежные средства и скрылся", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Личность и местонахождения злоумышленника установили сотрудники полиции.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.