X

ФСБ проводит обыски на трех предприятиях из-за хищений при оборонзаказе

11:29 22.03
ФСБ проводит обыски на трех предприятиях из-за хищений при оборонзаказе

ФСБ проводит обыски на трех предприятиях из-за хищений при оборонзаказе

Федеральная служба безопасности проводит обыски по делу о хищении средств гособоронзаказа в трех городах, сообщил ТАСС. В следственных мероприятиях также участвуют сотрудники следственного департамента МВД и управления экономической безопасности МВД. Обыски проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Липецке.

Возбуждено уголовное дело в связи с хищением бюджетных денег, которое совершили «представители группы станкостроительных предприятий Липецкой области», уточнила спецслужба. Также были похищены деньги, выделенные в рамках федеральных программ по поддержке ОПК. Дело заведено по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159). Наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. Изымаются документация, носители информации, иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Липецкое издание Gorod48 пишет, что обыски также проводятся дома у «одного из учредителей станкостроительного завода».

В компании «Липецкое станкостроительное предприятие» подтвердили РБК, что к ним в четверг приходили сотрудники ФСБ.

"Действительно, нас посещала Федеральная служба безопасности России. Мы готовы сотрудничать, потому что у нас абсолютно чистые контракты. Мы много лет работаем с государственными заказчиками, предприятиями оборонного комплекса нашей страны. И никогда проблем не возникало. Я понимаю, что это большая сумма государственных средств, возможно, появились какие-то вопросы, на которые мы готовы отвечать", сообщили в пресс-службе компании. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.