X

Решение вопроса по школьному скверу близится к завершению

12:05 23.03
Решением Феодосийского городского суда последний, четвертый земельный участок школьного сквера, расположенного по улице Чкалова, должен быть возвращен в муниципальную собственность. Об этом сообщил депутат Феодосийского горсовета Владимир Титаренко, передает информагентство «Крыминформ».
Решение вопроса по школьному скверу близится к завершению

Фото из архива газеты «Кафа»

И хоть, по словам В. Титаренко, ответчик намерен обжаловать решение суда первой инстанции в апелляции, можно смело предположить, что Верховный суд оставит ранее принятое решение без изменений, как это случилось при рассмотрении дел по первым двум земельным участкам.

- Ответчик попытался затянуть процесс, провести дополнительно землеустроительную экспертизу по данным двум участкам. Однако суд, рассмотрев все доводы, отказал в проведении повторной экспертизы. Конечно, у ответчика есть право обжаловать в течение месяца данное решение. Но, ввиду того, что у нас уже есть устоявшаяся практика Верховного суда Республики Крым, и он стал на нашу сторону, я полагаю, что все должно пройти в штатном режиме. Поскольку это уже правоприменительная практика, я надеюсь, она сохранится. И впредь в городском округе, прежде чем делать вот такие вещи, многие люди будут думать головой, – заключил депутат горсовета.

Напомним, в середине мая 2018 года вокруг сквера, расположенного рядом с феодосийской школой №13 по ул. Чкалова, появился двухметровый забор. Это возмутило местных жителей, сотни которых приняли участие в митинге против незаконного строительства. На 96-й внеочередной сессии горсовета 22 мая 2018 года депутаты единогласно проголосовали за отмену решения 14-летней давности о передаче в частную собственность четырех земельных участков, и уже в конце мая в отношении собственников горсовет подал исковые заявления в Феодосийский городской суд.

В октябре, после ряда судебных заседаний, по двум земельным участкам суд принял решение в пользу Феодосийского округа, обязав собственников вернуть территорию школьного сквера в первоначальный вид. Однако, не дождавшись участия в этом деле бывших собственников, муниципальные службы освободили часть сквера от ограждения в конце декабря 2018 года.

Решение о возврате в собственность города третьего участка школьного сквера Феодосийский городской суд вынес в феврале текущего года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.