X

У берегов Норвегии терпит бедствие круизный лайнер, пассажиров эвакуируют вертолетами (видео)

07:20 24.03
Источники: Lenta.ru
У берегов Норвегии терпит бедствие круизный лайнер, пассажиров эвакуируют вертолетами (видео)

Фото из открытых источников

Круизный лайнер Viking Sky вчера вечером, 23 марта, потерпел бедствие у берегов Норвегии. На борту лайнера находились 1,3 тысячи пассажиров, в настоящее время их эвакуируют при помощи спасательных вертолетов.

Инцидент произошел у западного побережья страны. У судна отказали двигатели. Погодные условия в районе проведения операции - сложные. Поначалу волны относили потерявший ход лайнер в сторону берега. Затем удалось запустить один из двигателей, и ситуация нормализовалась.

По данным Объединенного центра координации поисково-спасательных операций Южной Норвегии, граждан России среди пассажиров не имеется, но 3 члена экипажа - россияне. 

Качка на терпящем бедствие круизном лайнере Viking Sky попала на видео, где видно, как в результате отказа двигателя корабль начинает раскачиваться на волнах. В результате по крытой палубе самостоятельно катается мебель, а на людей падают потолочные панели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.