X

Восемь тонн рыбных отходов вывалились из грузовика перед зданием правительства Камчатки

07:47 24.03
Источники: Интерфакс
Восемь тонн рыбных отходов вывалились из грузовика перед зданием правительства Камчатки

Восемь тонн рыбных отходов вывалились из грузовика перед зданием правительства Камчатки

Порядка восьми тонн рыбных отходов вывалились из грузовика в центре Петропавловска-Камчатского, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края в субботу. Инцидент произошел рядом со зданием правительства региона. По словам инспекторов ГИБДД, причиной инцидента стала халатность водителя грузовика, вывозившего отходы от переработки рыбы. Сотрудники ГИБДД при помощи системы видеонаблюдения определили нарушителя и задержали его.

"На мужчину на месте составлен протокол об административном правонарушении, он будет привлечен к ответственности за загрязнение дорожного полотна, а также за эксплуатацию транспортного средства с нештатным креплением кузова. Именно из-за того, что не должным образом был закреплен задний борт, порядка восьми тонн рыбных отходов оказались на дороге", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Хабарова.

В свою очередь, глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко заявил, что предприятие, которому принадлежит грузовик, будет оштрафовано.

"Правилами благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа запрещено сбрасывать и размещать отходы, в том числе рыбные, на дорогу, обочины, кюветы и тротуары. За нарушение юридическим лицом этих требований предусмотрен административный штраф на сумму до 150 тысяч рублей. Нами будет составлен соответствующий протокол", - приводятся в сообщении слова Иваненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.