X

В Крыму стартовали масштабные учения подразделений ВДВ

12:38 25.03
В Крыму стартовали масштабные учения подразделений ВДВ

Фото из открытых источников

В Крыму стартовали масштабные тактические учения с десантно-штурмовым и артиллерийским полками седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В учении задействовано свыше 1,5 тысяч десантников, более 300 единиц боевой техники, а также самолетов военно-транспортной авиации, вертолетов армейской авиации и большие десантные корабли Черноморского флота", — говорится в сообщении.

Планируется, что в ходе учений на нескольких площадках будет проводиться десантирование личного состава. Как рассказали в Минобороны, одним из самых зрелищных эпизодов станет высадка подразделений ВДВ из боевых десантных кораблей с целью захвата и уничтожения пунктов управления условного противника и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований.

Десантники отработают захват выгодных рубежей и их удержание, чтобы дать возможность главным силам группировки высадиться. Главные силы будут поддержаны огнем артиллерии, фронтовой и армейской авиацией, расчетами беспилотников и танковыми подразделениями. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.