X

Футболисты "Кафы" продолжают лидировать в чемпионате Крыма

16:09 25.03
В минувшие выходные состоялись стартовые матчи 21 тура Открытого чемпионата Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона 2018/2019. ФК "Фаворит В.Д-Кафа" в домашнем матче принимал одного из претендентов на призовые места ФК\"Рубин Ялта".

Матч, состоявшийся в воскресенье, 24 марта, в Феодосии на поле стадиона имени Владимира Шайдерова, завершился волевой победой феодосийской команды – 3:2. Ялтинцы повели в счёте на 41-й минуте матча, когда ударом с 11-метровой отметки отличился Дмитрий Зеленкевич. Во втором тайме "Кафа" сравняла счёт на 55-й минуте матча – гол на счету Александра Жабокрицкого. На 82-й минуте гости снова повели в счёте после точного удара Арсена Мустафаева. Спустя две минуты после пропущенного мяча феодосийцы снова восстановили статус-кво – гол забил Дмитрий Бровкин. Окончательный счёт в матче был установлен на 90-й минуте – с пенальти точно пробил Жабокрицкий.

Из других матчей тура отметим уверенную победу со счетом 7:1 идущего на втором месте в турнирной таблице ФК "Черноморец" (Севастополь) над ФК "Артек" (Ялта). Напомним, неделю назад, 17 марта, "Черноморец" со счётом 3:2 обыграл "Кафу" и сократил отставание в турнирной таблице от феодосийской команды до трёх очков.

Положение команд в верхней части турнирной таблицы чемпионата после 21 тура: 1. "Фаворит В.Д-Кафа" (44 очка, 18 игр). 2. "Черноморец" (41 очко, 18 игр). 3. "Рубин Ялта" (36 очков, 18 игр). 4. "Саки" (36 очков, 18 игр). 5. "Артек" (33 очка, 18 игр).

В следующем туре, игры которого состоятся 30-31 марта, "Артек" принимает "Рубин Ялту", "Черноморец" в Новопавловке сыграет с симферопольским ФК "Триад-Моnте", а "Фаворит В.Д-Кафа" на выезде будет противостоять ФК "Саки".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.