X

Задержан феодосийский депутат Евгений Горденко

15:30 25.03
Он подозревается в получении взятки в размере около 2,5 тысяч долларов США.
Задержан феодосийский депутат Евгений Горденко

Фото из архива

По информации феодосийских депутатов, Евгений Горденко был задержан сотрудниками Следственного комитета  в пятницу, 22 марта. На сайте Следкома Крыма этой информации пока нет. На данный момент сотрудники ОБЭП осуществляют выемку документов в юридическом отделе Феодосийского городского совета и Департаменте архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества.
Также подобную информацию об этом в понедельник, 25 марта, обнародовал на своей странице в социальной сети facebook крымский общественник Александр Талипов. В то же время, пресс-служба Феодосийского городского совета не стала комментировать ситуацию.

Евгений Владимирович Горденко родился 17 февраля 1978 года, является депутатом Феодосийского городского совета 1 созыва, член партии «Единая Россия». По данным страницы Феодосийского городского совета на правительственном портале Республики Крым, временно не работает.

Еще в октябре 2017 года депутат занимал должность директора муниципального предприятия «Рабус» в Феодосии.  Этим же предприятием Евгений Горденко заведовал ранее до увольнения с поста директора, когда в январе 2017 года глава феодосийской администрации Станислав Крысин предложил депутату написать заявление об увольнении.

В свою очередь следующий глава администрации города Сергей Фомич так же уволил Евгения Горденко с поста директора "Рабуса" в октябре 2018 года, комментируя это так: "У предприятия 5 тысяч кв. метров муниципального имущества, которое сдается в аренду, ведется деятельность. А там мало того, что у сотрудников на ставку не выходит и перечисления в бюджет планируется не больше 40 тысяч, так еще и задолженность образуется". 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.