X

В Сирии погибли трое российских военных

08:06 26.03
В Сирии погибли трое российских военных

Фото Reuters

В результате нападения террористов в Сирии погибли трое российских военных. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает «РИА Новости».

Трое российских военнослужащих пропали без вести в Сирии еще в конце февраля после нападения боевиков. Как отмечают в Минобороны, на автомобиль, в котором они передвигались, напала группа террористов, военные погибли на месте. Их тела доставлены в Россию.

Самолеты ВКС России и наземные войска, участвующие в сирийской операции, выявили и уничтожили группу из 30 боевиков, причастных к гибели трех военнослужащих. В Минобороны подчеркнули, что с момента поступления данных об исчезновении военных проводились непрерывные поиски. В начале февраля стало известно о смерти 25-летнего российского военнослужащего Максима Плетнева. Он погиб 31 января во время выполнения боевого задания в Сирии, похороны прошли 4 февраля, пишет РБК.

В январе СМИ сообщали о гибели в Сирии младшего сержанта Андраника Арустамяна. Гибель произошла еще в ноябре 2018 года, военный опрокинул минный шлагбаум на КПП в городе Аш-Шула, взорвались четыре мины. В Минобороны информацию о гибели этих двух человек не комментировали.

Военный конфликт в Сирии длится с 2011 года, Россия в 2015 году начала участвовать в боевых действиях на стороне сил сирийского президента Башара Асада. В декабре 2017 года президент Владимир Путин приказал приступить к выводу войск из Сирии, сейчас постоянная группа военных находится в порте Тартус и на авиабазе Хмеймим. В марте этого года Сирию посетил глава Минобороны Сергей Шойгу, который встретился с Асадом и передал ему послание от Путина, содержание документа не раскрывалось.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.