X

Майор ФСБ Крыма признался в сбыте наркотиков

08:17 26.03
Майор ФСБ Крыма признался в сбыте наркотиков

Майор ФСБ Крыма признался в сбыте наркотиков

Майор ФСБ Крыма Юрий Дрындин, арестованный за незаконный оборот наркотиков в Волгоградской области, признал свою вину, дав показания на своих предполагаемых сообщников. Однако, учитывая тяжесть преступления, переводить его под домашний арест суд отказался. Интересно, что до 2014 года Дрындин служил в Службе безопасности Украины (СБУ), которая теперь разыскивает его за дезертирство, пишет "Коммерсантъ".

Майор Дрындин обвиняется военным следственным управлением (ВСУ) Следственного комитета в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенный организованной группой (ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, организованной группой (ч. 2 ст. 231 УК РФ).

Как следует из постановления Северо-Кавказского окружного военного суда (СКОВС), в котором защита чекиста обжаловала продление ему срока ареста, майор «частично признал свою вину» и «раскаялся в содеянном». Юрий Дрындин был задержан в августе прошлого года полицейскими, которые остановили его Audi a8 на посту, обнаружив в тайниках 8 кг марихуаны. Наркотик, по версии следствия, он перевозил из города Волжского в Крым. Первоначально расследование велось волгоградской полицией, обнаружившей плантации конопли, а затем его передали военным следователям. По ходатайству последних Волгоградский гарнизонный военный суд и отправил майора в СИЗО, где он сейчас находится.

Представители защиты майора, отказавшись комментировать его дело по существу, отметили, что расследование продолжается — назначено несколько экспертиз, по итогам которых Юрию Дрындину должны предъявить обвинение в окончательной редакции. При этом, очевидно, он претендует на рассмотрение своего дела в особом порядке судопроизводства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.