X

В Симферополе обнаружили бешенных котов: несколько кварталов попали под карантин

16:42 26.03
В Симферополе обнаружили бешенных котов: несколько кварталов попали под карантин

Фото из открытых источников

В Симферополе зафиксированы два новых случая бешенства, вирус обнаружен в частных домах крымской столицы, сообщает  Россельхознадзор.

«Заболевание зафиксировано у кота в домовладении по улице Сакская, 34. В связи этим неблагополучной признана территория пересечения улиц Уральской, Тракторной, Маршала Рыбалко и Белой. Также случай бешенства кота зафиксирован в домовладении по улице Казанская, 23, кв. 4. В связи этим неблагополучной признана территория пересечения улиц Толстого, Карла Маркса, Павленко, Казанской, Крейзера и Хацко», – говорится в сообщении.

На указанные территории наложен карантин сроком на два месяца при условии выполнения профилактических и противоэпизоотических мероприятий. В период карантина запрещена торговля домашними животными, вывоз их с территории, проведение выставок, а также учебные мероприятия с собаками, пишут "События Крыма". По информации ведомства, всего с начала года в Крыму зафиксировано 14 случаев бешенства диких и домашних животных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.