X

В Крыму на Опуке снова проходят масштабные учения ВДВ, ВМФ и авиации

08:01 27.03
Источники: ТАСС
В Крыму на Опуке снова проходят масштабные учения ВДВ, ВМФ и авиации

Фото Коммерсантъ

Подразделения ВДВ погрузились на самолеты Ил-76 и большие десантные корабли Черноморского флота (ЧФ) для высадки на побережье полигона "Опук" в Крыму в ходе масштабных тактических учений, в которых участвуют 1,5 тыс. военнослужащих ВДВ, сообщили в среду журналистам в пресс-службе Южного военного округа.

"По замыслу учения, подразделения воздушно-десантных войск отработают учебно-боевые задачи по десантированию личного состава и военной техники на участок незнакомого побережья полигона "Опук" из самолетов военно-транспортной авиации и больших десантных кораблей ЧФ, где отработают вопросы по уничтожению лагеря подготовки боевиков и занятию пункта высадки морского десанта", - говорится в сообщении.

Десантники с техникой погрузились на корабли "Азов" и "Цезарь Куников". После высадки десанта корабли выполнят артиллерийские стрельбы по морской и береговой целям, а также проведут учение по противовоздушной обороне совместно с экипажем тактического фронтового бомбардировщика Су-24М. В учениях участвуют десантно-штурмовое (горное) соединение Воздушно-десантных войск, корабли Черноморского флота, самолеты оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа и военно-транспортной авиации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.