X

Социального жилья в Крыму станут строить меньше

08:39 27.03
Социального жилья в Крыму станут строить меньше

Фото из открытых источников

Показатели объема ввода жилья до 2024 года в Крыму, предусмотренные проектом "Жилье и городская среда", нуждаются в корректировке из-за особенностей региона, связанных с действием экономических санкций и отсутствием банковской конкуренции. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

25 марта министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев сообщил, что Крым вошел в число пяти регионов, которые еще не заключили с Минстроем  соглашения по реализации федерального проекта "Жилье и городская среда" и не утвердили региональные показатели.

Евгений Кабанов пояснил, что строительная сфера в Крыму обладает спецификой, которая затрудняет исполнение показателей Минстроя. В частности, речь идет об экономических санкциях, недоступности в регионе нужных финансовых инструментов, отсутствие банковской конкуренции и, как следствие, отказа от проектного финансирования объектов социального класса, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.