X

В Феодосии нашли еще одну незаконную свалку

10:16 27.03
На улице Дружбы в Феодосии зафиксирован факт несанкционированного складирования одним из промышленных предприятий строительного мусора. Об этом сообщила заместитель начальника городского отдела муниципального контроля Юлия Гончаренко.
В Феодосии нашли еще одну незаконную свалку

В Феодосии нашли еще одну незаконную свалку

- В ходе рейда промышленной зоны по ул. Дружбы, которая включает более 15- предприятий, специалисты отдела мунконтроля установили факт несанкционированной свалки строительных отходов. На наших глазах подъехал автомобиль, владелец которого, по нашему предположению, работает на одном из предприятий. Автомобиль от нас скрылся, хотя мы и пытались его догнать. Мы сразу же написали заявление в отдел полиции с тем, чтобы нам предоставили сведения о личности водителя. После этого составим протокол и будем выяснять, что за предприятие стоит за несанкционированным складированием отходов, а также решать вопрос о его ликвидации, - сообщила Ю. Гончаренко.

Она добавила также, что информацию о свалке мунконтроль направит в управление городского хозяйства для занесения ее в соответствующий перечень, если такая процедура не была проведена ранее.

- Хочу обратить внимание всех, в том числе поселков, на то, что начался процесс по заключению контрактов по ликвидации несанкционированных свалок. Пришла весна, начинается строительство в домах, квартирах. Почему-то граждане вывозят мусор не на полигон, а куда-нибудь за город, или складируют мусор в не предназначенных для этого местах, - обратил внимание чиновников на проблему свалок глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.