X

В Крыму ФСБ задержали 20 крымских татар, которых посчитали сторонниками террористической деятельности

16:05 27.03
В Крыму ФСБ задержали 20 крымских татар, которых посчитали сторонниками террористической деятельности

Фото из открытых источников

ФСБ сообщает сегодня, 27 марта, о задержании в Крыму сторонников международной террористической организации. 

"В рамках проведенной специальной операции в республике Крым пресечена деятельность структуры международной террористической организации. Задержаны 20 человек из числа ее главарей и рядовых участников", - пишет "Интерфакс".

По данным спецслужбы, члены структуры "осуществляли антиконституционную деятельность,  разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей власти". ФСБ отмечает, что с применением мер конспирации на собраниях члены группы распространяли среди жителей Крыма террористическую идеологию и вербовали мусульман. При задержании по местам жительства участников группы было найдено значительное количество средств связи, электронных носителей информации. 

В свою очередь министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с обысками домов и задержаниями крымских татар 27 марта в Симферопольском и Белогорском районах Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.