X

Венесуэла в очередной раз осталась без электроэнергии

10:48 30.03
Источники: Интерфакс
Венесуэла в очередной раз осталась без электроэнергии

Фото из открытых источников

В Венесуэле работают в субботу над ликвидацией последствий нового масштабного отключения электроэнергии.Проблема зафиксирована практически во всех штатах страны и в столичном округе. Причины очередного блэкаута пока не установлены. Отключения произошли в момент, когда страна завершала восстановление работы сети электропередачи после предыдущего подобного инцидента.

Ранее массовое отключение электричества в Венесуэле было зафиксировано в ночь на 26 марта. По данным энергетиков, оно затронуло 88% территории страны. Проблемы с энергоснабжением наблюдались в 20 штатах. Власти Венесуэлы объявляли 28 марта нерабочим днем из-за возникших проблем с электричеством. В марте в Венесуэле уже происходило массовое отключение электричества, в результате которого без света осталась почти вся территория страны.

Тогда власти заявили, что это произошло по вине США и оппозиции, организовавших хакерскую атаку на ГЭС, вырабатывающую основную часть электричества в Венесуэле. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо, в свою очередь, заявил, что отключение произошло из-за некомпетентности властей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.