X

«Декларационная кампания-2019»

14:14 31.03
Декларационная кампания продлится до 30 апреля. Об этом сообщила заместитель начальника Межрайонной ИФНС №4 Крыма Татьяна Денисова.
«Декларационная кампания-2019»

«Декларационная кампания-2019»

Помимо самостоятельных плательщиков налога на доходы физических лиц, таких как индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны представить те граждане, которые в 2018 году получили доходы от продажи недвижимого имущества, транспортных средств; граждане, получившие ценный подарок не от близкого родственника или выигрыш; а также те, кто сдавал свое имущество в аренду или краткосрочный наем.

Традиционно особое внимание Инспекция обращает на граждан занимающихся сдачей жилья внаём. В настоящее время в республике сформирована база данных на таких налогоплательщиков и популярный в Крыму источник доходов постепенно выходит из тени.

Как сообщила Татьяна Леонидовна в этом году ожидается, что декларации представят более 3,5 тысяч граждан, проживающих на территории, подведомственной Инспекции, а это Феодосийский и Судакский регионы, а также Кировский и Советский районы. По итогам декларационной кампании планируется привлечь в бюджет налога на доходы физических лиц свыше 35 миллионов рублей.

- Налог на доходы физических лиц является социально значимым налогом, - отметила Татьяна Денисова, - Являясь федеральным налогом, а это значит, что уплата его обязательна на всей территории Российской Федерации, все поступления от уплаты НДФЛ остаются в регионе и формируют региональный и местный бюджеты. При чем, большую часть всех налоговых поступлений в городской бюджет составляет именно налог на доходы физических лиц - 76% от общей суммы налоговых поступлений. В свою очередь средства местного бюджета используются на содержание инфраструктуры города, социальное обеспечение граждан и финансирование мероприятий, направленных на развитие города.

Инспекция приглашает всех граждан, обязанных задекларировать свой доход, представить декларацию в срок до 30апреля. Сделать это можно при личном обращении в Инспекцию или воспользовавшись сервисом «личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС.

Обратившись в Инспекцию лично, налогоплательщик может получить не только  консультационную и практическую помощь по заполнению декларации, но и программное обеспечение, позволяющее заполнить декларацию 3-НДФЛ в электронном виде.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» позволит заполнить декларацию и отправить ее в электронном виде не посещая налоговую инспекцию.

Уже стало традиционным проведение в налоговых органах «Дней открытых дверей» по вопросам уплаты налога на доходы физических лиц. В эту декларационную кампанию «Дни открытых дверей» будут проводиться дважды: 4 и 5 апреля, а также 25 и 26 апреля. В «Дни открытых дверей» налоговые органы будут работать по продленному графику: с 9 до 20 часов. 

В рамках указанных мероприятий все желающие смогут больше узнать о порядке декларирования доходов и уплаты налога на доходы физических лиц. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен декларировать доходы, в какие сроки и по каким ставкам уплачивать налог, а также окажут практическую помощь в заполнении налоговых деклараций.

Прием деклараций осуществляется в центральном офисе Инспекции по адресу: г.Феодосия, ул.Крымская, 82-в. Режим работы Инспекции

Понедельник, среда – с 9:00 до 18:00;

Вторник, четверг – с 9:00 до 20:00;

Пятница – с 9:00 до 16:45;

2-я и 4-я суббота месяца – с 10:00 до 15:00

Обратиться можно также в территориально-обособленные подразделения Инспекции по адресам:

ТОРМ в пгт.Кировское: ул.Фрунзе,4;

ТОРМ в пгт.Советское: ул. Механизаторов,1;

ТОРМ в Судаке: ул.Яблоневая,10.

Время работы подразделений: понедельник-четверг: с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45. 2-я и 4-я суббота месяца – с 9:00 до 12:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.