X

В Феодосии утренники не отменяют

09:49 23.12
Власти Феодосии еще раз подтвердили, что они не намерены отменять в регионе детские утренники. А на днях к учебному процессу должны вернуться ученики 38 классов десяти школ города.
В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома заместитель мэра Игорь Авруцкий поинтересовался у начальника Управления образования Оксаны Дымнич, какова ситуация с заболеваниями в школах. - У нас десять школ, которые имеют 38 закрытых классов, - ответила О. Дымнич. – Но скоро станет понятно, потому что на днях карантин заканчивается. - ЧПК (чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия, - прим. ред.) рекомендует нам не проводить новогодние утренники, но пока мы приняли решение, учитывая нашу эпидемиологическую ситуацию, если она не ухудшится, не отменять утренники, - продолжил И. Авруцкий. – Если будут другие моменты, будем собирать ЧПК и решать. Вы уже знаете, что в восьми городах Крыма школы закрыты, объявлен карантин. Напомним, на прошлой неделе исполняющий обязанности главного санитарного врача Феодосии Валерьян Дудин сообщил, что 15 декабря в городе был превышен эпидемиологический порог по количеству заболеваний ОРВИ. Тогда говорилось о том, что закрыты 24 класса, и было решено, что школы продолжат работать, но необходимо ввести масочный режим. Также медики уточнили, что от детей, которые возвращаются в школы после карантина, не нужно требовать справок от врачей-педиатров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.