X

Больницу Новороссийска проверят после жалоб на врачей, заклеивших рану скотчем

11:00 01.04
Источники: 360
Больницу Новороссийска проверят после жалоб на врачей, заклеивших рану скотчем

Больницу Новороссийска проверят после жалоб на врачей, заклеивших рану скотчем

Министерство здравоохранения Краснодарского края приступило к проверке информации о некачественной медицинской помощи, оказанной инвалиду из Новороссийска в местной больнице. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава.

«В связи с появившейся в СМИ информацией о жалобе пациента городской больницы № 1 Новороссийска проводится проверка», — заявили в пресс-службе.

Ранее пресса сообщила о жалобах инвалида на плохое обращение с ним в больнице. Он заявил, что после операции врачи не наложили на рану швы, заклеив ее скотчем. Затем его якобы устроили на кровать, которая сломалась, а позже отправили домой без оказания помощи в транспортировке и без должных консультаций. Кроме того, в медицинском учреждении нет пандусов для маломобильных граждан, а помощь приходится ждать слишком долго.

Представители городской больницы №1 заявили, что закон не позволяет разглашать сведения об оказании помощи и состоянии здоровья пациентов. Это является врачебной тайной. При этом медики отметили, что «все врачебные манипуляции… проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи».

Обстоятельства инцидента с инвалидом также заинтересовали местную прокуратуру, отмечается в сообщении агентства.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.