X

На полигонах в Крыму проходят масштабные учения

11:30 01.04
Источники: ТАСС
На полигонах в Крыму проходят масштабные учения

Фото из открытых источников

Подразделения двух российских общевойсковых армий и соединения береговой обороны Черноморского флота подняты по тревоге в рамках начавшихся масштабных учений, которые проходят сразу в Крыму, Дагестане, Северной Осетии и в Ростовской области, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

В течение недели свыше 6 тыс. военнослужащих будут отрабатывать отражение нападения мотопехоты противника. К учениям привлечены более 1,2 тыс. единиц военной техники, при этом танки и гусеничные самоходные артустановки доставляются на полигоны автомобильными тралами. Поддержку с воздуха войскам обеспечат более 40 самолетов и вертолетов.

"Одновременно в четырех регионах юга России объявлена учебная тревога в мотострелковых соединениях 8-й и 58-й общевойсковых армий и в соединении береговой обороны Черноморского флота в рамках проверки боеготовности и участия в двухсторонних батальонных тактических учениях",- сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.