X

В Крыму при получении взятки попался чиновник агрохимического учреждения (фото)

14:45 03.04
В Крыму при получении взятки попался чиновник агрохимического учреждения (фото)

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф

Сотрудники полиции пресекли факт получения взятки в размере 50 тыс. рублей одним из руководителей учреждения, осуществляющего функции контроля в земельных отношениях. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Симферопольскому району, задержан с поличным начальник одного из отделов агрохимического учреждения, который подозревается в получении взятки за изготовление экспертного заключения по качеству плодородия почв земельного участка сельскохозяйственного назначения. Сумма взятки составила 50 тысяч рублей. Участок земли, в отношении которого выдано заключение, расположен на территории Симферопольского района. В дальнейшем эти земли планировалось использовать для жилой застройки.

По материалам ОМВД России по Симферопольскому району следственным отделом по Симферопольскому району ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ – получение взятки в значительном размере. Максимальное наказание, предусмотренное по этой части статьи – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения – домашний арест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.