X

В США хотят заблокировать активы крупнейших банков России

09:19 04.04
В США хотят заблокировать активы крупнейших банков России

В США хотят заблокировать активы крупнейших банков России

В Конгресс США внесен законопроект о новых санкциях в отношении России в случае вмешательства в американские выборы. Ограничения, в частности, предусматривают блокировку активов крупнейших российских банков, сообщает ТАСС. Речь идет о Сбербанке, ВТБ, Внешэкономбанке, Россельхозбанке и Газпромбанке.

Документ предусматривает и более мягкие меры — ужесточение или запрет на открытие счетов в этих кредитных учреждениях. Помимо этого, в законопроекте говорится о блокировке активов иностранцев, инвестирующих в рынок энергетики России, запрете на въезд в США любым высокопоставленным иностранным политикам и олигархам, которых американская сторона подозревает во вмешательстве в выборы в США. Кроме того, американский Минфин должен будет заблокировать все активы и транзакции организаций, которые связаны с российскими оборонными предприятиями или разведывательным сектором.

Сенаторы внести в Конгресс США законопроект о новых санкциях. Санкции предполагается ввести за противоправные действия Москвы во время выборов. Доказывать их факт должен директор американской Национальной разведки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.