X

Администрацию Евпатории временно возглавил Вавренюк

12:05 04.04
Источники: РИА Новости Крым
Полномочия временно исполняющего обязанности главы администрации Евпатории возложены на первого заместителя Кирилла Вавренюка. Об этом со ссылкой на главу Евпаторийского городского совета Олесю Харитоненко сообщает РИА Новости Крым.
Администрацию Евпатории временно возглавил Вавренюк

Администрацию Евпатории временно возглавил Вавренюк

"Полномочия исполняющего обязанности главы администрации возложены на Кирилла Александровича Вавренюка ", — сказала она.

Напомним, в среду, 3 апреля, сотрудники УФСБ РФ по Крыму и Севастополю задержали главу администрации Евпатории Андрея Филонова. Судя по видео, предоставленному УФСБ России по Крыму и Севастополю, глава администрации курортного города был доставлен в Симферополь. Филонов подозревается в превышении должностных полномочий, повлекших нанесение ущерба бюджету города на сумму 35 млн рублей.

37-летний уроженец Львова Кирилл Вавренюк занимает должность первого заместителя администрации Евпатории с 2017 года. С 2004 по 2010 год работал в органах прокуратуры города Симферополя и в прокуратуре Автономной Республики Крым. В 2010-2014 являлся прокурором Евпатории, с 2014 по 2017 год занимал должности помощника прокурора Железнодорожного района Симферополя, прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым управления надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Крым, исполнял обязанности заместителя прокурора Железнодорожного района Симферополя, прокурора Бахчисарайского района. Является президентом общественной организации "Федерация тенниса города Евпатории".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.