X

К работе в Крыму не будут допускать не привитых от кори врачей, учителей и воспитателей

14:29 04.04
Источники: Новости Крыма
К работе в Крыму не будут допускать не привитых от кори врачей, учителей и воспитателей

Фото из открытых источников

Не привитые от кори и не болевшие этим заболеванием врачи, школьные учителя и воспитатели в детских садах должны быть отстранены от работы в Крыму. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы сообщил начальник территориального отдела по Симферополю и Симферопольскому району межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Олег Гончаренко.

«Определено недопущение к работе медицинских работников в возрасте до 55 лет, не привитых против кори и не болевших корью. Необходимо обеспечить руководителям школьных и дошкольных учреждений временный отказ в приеме граждан на работу или отстранение от работы с детьми сотрудников в возрасте до 55 лет, не привитых против кори и не болевших корью», – подчеркнул Гончаренко.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили о 101 лабораторно подтвержденном случае заболевания корью в Республике Крым и Севастополе с начала этого года. 

С 1 апреля на территории Российской Федерации была объявлена подчищающая иммунизация против кори. В настоящее время в Крыму и Севастополе имеется достаточное количество вакцин. Очередная партия была закуплена в прошлом месяце за счет федерального бюджета. Иммунизироваться можно в поликлинике по месту жительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.