X

Прокуратура направила в суд уголовное дело о столкновении микроавтобуса с поездом на севере Крыма

10:10 06.04
Прокуратура направила в суд уголовное дело о столкновении микроавтобуса с поездом на севере Крыма

Фото из открытых источников

Прокуратура Республики Крым направила в суд уголовное дело о ДТП с участием микроавтобуса и локомотива на участке Армянск – Красноперекопск, в результате которого погибли четверо пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных в ч. 3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц), ч. 2 ст. 143 (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ", – говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель организовал работу водителя с превышением нормальной продолжительности рабочей смены, в результате чего последний, находясь в переутомленном состоянии, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд на участке Армянск – Красноперекопск, где допустил столкновение с движущимся тепловозом. В ДТП четыре пассажира автобуса погибли, семеро получили травмы различной степени тяжести.

Уголовное дело направлено в Армянский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.