X

В одном из феодосийских скверов появится патриотическое граффити

09:00 07.04
13 апреля в феодосийском сквере «В честь 40-летия освобождения Феодосии» состоится торжественное открытие патриотического граффити, посвященного 75-й годовщине освобождения Феодосии и Крыма от немецко-фашистских захватчиков, которое разместится на фасаде одного из прилегающих к скверу зданий. Об этом «Кафе» сообщила руководитель проекта «С великим прошлым в будущее» в Феодосии Анастасия Ковальчук.
В одном из феодосийских скверов появится патриотическое граффити

Фото из открытых источников

Так, по итогам проведения конкурса эскизных работ среди молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, организаторы выбрали рисунок, который после доработки профессиональными художниками появится на фасаде одного из зданий в виде граффити.

- Место для граффити было выбрано совместно с жителями и общественниками города посредством опросов. В конкурсе рисунков активное участие принял Центр детского и юношеского творчества. Всего было заявлено более 60-ти работ, - рассказала А. Ковальчук.

Она отметили также, что реализация в Феодосии проекта Всероссийского конкурса молодежных проектов «С великим прошлым в будущее» поможет благоустроить город граффити, посвященными 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистской оккупации; привлечет общественное внимание к патриотическому воспитанию жителей; проинформирует граждан о фактах и героях времен Великой Отечественной войны; вовлечет в социально-патриотическую деятельность молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

А. Ковальчук напомнила, что в этот же день общественное движение «Волонтеры Победы» проведет в сквере этап исторической игры «Освобождение Крыма». Мероприятие начнется в 13:00.

Подробности будущей игры и информацию о регистрации участников можно посмотреть на странице «Волонтеры Победы. Округ Феодосия» в социальной сети «Вконтакте».

Контактное лицо, организатор игр – председатель ВОД «Волонтеры Победы» Данил Данильченко (+7 978 817 44 75).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.