X

Настоящий детектив: женщина умерла от зубочистки, а ее сожитель чуть не сел в тюрьму за убийство

13:30 07.04
Настоящий детектив: женщина умерла от зубочистки, а ее сожитель чуть не сел в тюрьму за убийство

Фото из открытых источников

Смерть 50-летней жительницы Португали переросла в настоящий детектив.

Женщина, имя которой не называется, дважды обращалась в больницу с жалобой на боли в горле. Врачи приняли ее симптомы за симптомы простуды, поскольку рентген не выявил никаких патологий. Кроме того, она была направлена к психиатру. Дело  в том, что у женщины были психические проблемы после смерти мужа, и чувство «кома в горле» могло быть следствием комка истерического (Globus Hystericus).

В итоге пациентке были прописаны антибиотики для лечения простуды, однако спустя сутки ее нашли мертвой в ванной комнате своей квартиры. При этом на ее голове была рана, а одежда  – пропитана кровью. Полицейские предположили, что женщина была убита своим сожителем.

Мужчине грозил реальный тюремный срок, однако проведенное вскрытие установило, что причиной смерти стала застрявшая в горле зубочистка длиной 3.5 см. Именно она вызвала в организме женщины воспалительный процесс, который спровоцировал остановку сердца. Рана и кровь на теле потерпевшей стали следствием того, что она при падении ударилась головой об пол.

Данный случай, как отмечают эксперты, свидетельствует о том, что врачи должны более внимательно относиться к жалобам пациентов, и проводить более тщательно обследование. К примеру, обнаружить злополучную зубочистку можно было бы ларингоскопией, которая не была проведена.  

Данный случай описан в журнале Journal of Forensic and Legal Medicine.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.