X

Учителя Ялты обеспокоены возможным уменьшением зарплат

15:19 09.04
Учителя Ялты обеспокоены возможным уменьшением зарплат

Учителя Ялты обеспокоены возможным уменьшением зарплат

Учителя Ялты обеспокоены постановлением администрации города от 26 марта 2019 года, которым внесены изменения в Положение о системе оплаты труда работников образовательных учреждений. 

Власти Ялты обещают, что заработная плата ялтинских педагогов уменьшаться не будет. Об этом заявила зам. главы администрации города Елена Переверзева, комментируя появившиеся в социальных сетях слухи о снижении тарифных ставок в школах муниципального образования.
По ее информации, соответствующие изменения вступают в законную силу с 1 июля 2019 года. При этом заместитель главы администрации Ялты особо подчеркнула, что фонды заработной платы учреждений образования остаются в прежнем объеме, пишут "Новости Крыма".

Кроме того, напомнила Переверзева, «мы не имеем права не соблюдать целевые показатели, установленные указом президента РФ, согласно которым заработная плата педагогов должна быть не ниже средней по региону». Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Крыму в январе, согласно данным Крымстата,  составила 28,1 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.