X

Жители России назвали размер достойной зарплаты

08:09 10.04
Жители России назвали размер достойной зарплаты

Жители России назвали размер достойной зарплаты

Почти четверть россиян заявила, что их размер дохода находится на достойном уровне. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Финансовым университетом при Правительстве России, пишет «Российская газета». О достойном уровне своего дохода заявили 24 процента опрошенных. Больше всего таких людей оказалось в Казани, Москве, Грозном, Махачкале и Симферополе.

По мнению опрошенных, размер достойной заработной платы в России начинается от 50 тысяч рублей. Самые высокие ожидания были отмечены в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Подмосковье. В набор благ, которые определяют качество жизни, вошли дом или квартира, автомобиль, доступ к хорошему лечению и обучению, качественное питание, занятия спортом или хобби, посещение культурных мест, а также возможность путешествовать.

В марте Росстат назвал сферы деятельности с самыми высокими зарплатами по итогам января 2019 года: добыча полезных ископаемых, финансы и страховая деятельность, а также работа в области информации и связи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.