X

Оползень на Володарского в Феодосии – что дальше?

13:36 10.04
Более полугода прошло с момента, как из-за сильного сентябрьского ливня на газопровод обрушилась подпорная стена в районе домов по улице Володарского 33 и 35, расположенных за стадионом интерната.
Оползень на Володарского в Феодосии – что дальше?

Фото vk.com

Как сообщала «Кафа», 1 февраля Сергей Бовтуненко дал поручение изучить состояние указанной обрушившейся стены и ливнестоков, а также принять соответствующие меры.

С того момента прошло два месяца, и «Кафа» поинтересовалась ходом дел по оползневой зоне. Как рассказали в горадминистрации, по состоянию на конец марта 2019 года в районе многоквартирных жилых домов по ул. Володарского, 33 и 35 была начата расчистка ливневой канализации для организованного отвода ливневых вод.

Оползнеопасная зона и близрасположенные сооружения находятся под постоянным мониторингом на предмет подвижек грунта и деформации.

Также, начат процесс оформления земельного участка и постановки его на кадастровый учет для дальнейшего приема в муниципальную собственность. В местном бюджете власти изыскали денежные средства для составления проектно-сметной документации.

Как отмечает в пресс-службе горадминистрации, данная ситуация находится на постоянном контроле предприятия «Крымгазсети», Ростехнадзора Крыма, Министерства топлива и энергетики Крыма, личном контроле Главы Крыма Сергея Аксенова, который по совместительству является председателем комиссии Cовмина по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Власти города обещают, что проблема будет разрешена в максимально сжатые сроки. Однако, пока что в адрес редакции «Кафы» продолжают поступать вопросы обеспокоенных жителей района аварии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.