X

В Феодосии состоялся конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

08:03 11.04
В Феодосии состоялся конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

Фото ГИБДД

На базе феодосийской школы № 10 при участии сотрудников ГИБДД и городского управления образования состоялся конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».  В состязаниях приняли участие ученики городских образовательных учреждений возрастом от 10 до 12 лет. Командам предстояло преодолеть несколько видов испытаний.

Перед началом соревнований организаторы провели торжественную линейку. Приветственное слово  было предоставлено инспекторам отдела ГИБДД МВД Феодосии. Они пожелали ребятам удачи в конкурсе и напомнили, что ЮИДовцы – это главные помощники сотрудников дорожной полиции в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На первом этапе конкурса участникам необходимо было пройти индивидуальное тестирование по знанию Правил дорожного движения и оказанию доврачебной медицинской помощи пострадавшим. Также конкурсанты демонстрировали практические навыки оказания доврачебной медпомощи.

На следующем этапе конкурса ЮИДовцы показали умение фигурного вождения и преодолели практическое задание по проезду на велосипеде по автогородку. На специально оборудованной площадке ребята выполнили необходимые элементы вождения на велосипеде.

В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения»  очередным этапом стало выступление агитбригад. Юные инспекторы дорожного движения в музыкальной, стихотворной, шуточной формах представили на суд жюри различные ситуации, связанные дорожным движением.

При активном участии сотрудников управления образования и ГИБДД победителям были вручены дипломы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.