X

В столице Крыма открыли музей Калашникова (фото)

09:28 11.04
В столице Крыма открыли музей Калашникова (фото)

Фото simadm.ru

Фото simadm.ru Фото simadm.ru Фото simadm.ru Фото simadm.ru

Вчера, 10 апреля в симферопольской школе № 26 открылся музей имени М.Т. Калашников, приуроченное к 75-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

На сегодняшний день в школьном музее представлена экспозиция, посвященная жизни и деятельности Михаила Калашникова: детство, юность, фронтовые годы легендарного конструктора, а также макеты стрелкового оружия разных модификаций.

По словам начальника управления образования администрации города Симферополя Татьяны Сухиной, патриотическое воспитание сегодня является одним из важных приоритетов в деятельности учебных учреждений города.

"Музей уникальный. Экспонаты, представленные в нём, рассказывают не только о военной истории, это ещё и музей инженерной мысли, и патриотического воспитания. Коллектив школы проделал большую работу по подготовке к открытию. Ребята под руководством педагогов обнаружили огромное количество интересных фактов о Михаиле Калашникове. Желаю музею дальнейшего развития, пополнения экспозиции, чтобы подрастающее поколение помнило об уникальной личности и гениальном конструкторе, который внёс неоценимый вклад в дело укрепления обороноспособности нашей страны", – отметила Сухина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.03 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.