X

Власти Крыма в следующем году купят 500 квартир для врачей

09:44 11.04
Власти Крыма в следующем году купят 500 квартир для врачей

Фото из открытых источников

Власти Крыма в 2020 году закупят около 500 квартир для врачей узких специальностей. На эти цели планируется выделить около 1 млрд рублей, сообщил в среду глава республики Сергей Аксёнов на выездном совещании по проблемным вопросам городского округа Судак, пишет ТАСС.

"С точки зрения узких специалистов на поднаем жилья мы доплачиваем специалистам до 30 тыс. рублей. На следующий год, однозначно, будем [на] жилье выделять до 1 млрд рублей. До 500 квартир по Крыму работникам здравоохранения, особенно узких категорий [выделим], которых не хватает", - сказал Аксёнов.

Ранее глава Минздрава Крыма Александр Голенко сообщал, что сейчас в регионе вакантны порядка 900 врачебных должностей практически по всем специальностям. В целом, по его словам, нехватка медицинских работников остается одной из основных проблем здравоохранения Крыма.

В регионе с 2015 года реализуется программа "Земский доктор" с целью поддержки молодых медработников, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в сельских больницах. Специалисту, прибывшему на работу в сельский населенный пункт, выплачивают 500 тыс. рублей из федерального бюджета и столько же из регионального. В 2015 году программой воспользовались 20 человек, в 2016 - 50, в 2017 году - 55, в 2018 - 39.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.