X

ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости

09:53 11.04
ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости

Фото ТАСС

Госавтоинспекция предложила резко ужесточить наказание за нарушение скоростного режима на дорогах, штраф за превышение максимально разрешенной скорости на 20–40 км/ч ​предлагается поднять сразу в шесть раз, пишет РБК.

По словам полковника Олега Понарьина, заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, такая мера необходима для того, чтобы остановить рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением водителями скорости.

Понарьин добавил, что одновременно с повышением штрафов ГИБДД предлагает лишить лихачей возможности экономить, оплачивая штрафы со скидкой в 50%. В дальнейшем руководство ГИБДД  считает необходимым ввести штрафы и за превышение разрешенной скорости менее чем на 20 км/ч.

В декабре 2018 года МВД и Минтрансу было поручено разработать предложения о возвращении штрафов за превышение скорости на уровень 10–20 км/ч. Сейчас нештрафуемый порог — до 20 км/ч.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.