X

Администрация Феодосии заставит горожан благоустроить свою прилегающую территорию

09:03 13.04
Об этом сообщается на официальной странице властей города на правительственном портале Республики Крым.
Администрация Феодосии заставит горожан благоустроить свою прилегающую территорию

Фото из открытых источников

Власти города предложили феодосийцам заключить соглашения о закреплении прилегающей территории, будь то частное домовладение, гостиничный комплекс, нестационарный торговый объект, магазин или что-то другое. Порядок осуществления заключения соглашения утвержден постановлением Администрации города Феодосии № 561 от 13 февраля 2019 года.

Данные меры предпринимаются для улучшения туристической привлекательности городского округа, создания более комфортных условий проживания.

Как утверждают городские власти, закрепление прилегающей территории даст горожанам гарантию того, что на этой самой прилегающей территории к объекту или домовладению не будет возведен торговый объект, оборудована парковка автотранспорта, проложены коммуникации и многое другое без согласия владельца.

Феодосийцы смогут благоустроить и озеленить прилегающую территорию по своему проекту, который должен быть приложен к заключенному соглашению. При этом, договор является безвозмездным и заключается на добровольной основе.

Для заключения указанного документа необходимо предоставить в Администрацию города Феодосии ряд документов, среди которых:
- заявление;

- для юридических лиц или предпринимателей: выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями: паспорт;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае, если интересы заявителя представляет его представитель);

- документы, подтверждающие право собственности, иное вещное право, наличие договора аренды, договора безвозмездного пользования или иного договора, либо полномочие на осуществление соответствующих прав владения или (и) пользования в отношении объекта; 

- правоустанавливающие документы на земельный участок, предоставленный под существующий объект недвижимости или временную постройку (при наличии);

- выписка из ЕГРН;

- план – схему (в случает невозможности выполнения Вами план-схемы самостоятельно, специалисты  Администрации окажут техническую помощь в разработке план-схемы).

В поселках и селах городского округа соглашения заключаются с территориальными органами феодосийской администрации, с использованием вышеприведенного пакета документов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.42 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.