X

Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна – 2019»

11:24 13.04
15-18 апреля В Крыму состоится XIV Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна – 2019», который будет проходить в Симферополе, Коктебеле и Феодосии. В эти дни культурная общественность объединится вокруг светлого имени Николая Гумилева – поэта сложной судьбы и необычайного литературного дарования. Организатор этого значимого мероприятия – Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Франко.
Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна – 2019»

Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна – 2019»

В день рождения Николая Гумилева, 15 апреля 2019 года, в стенах Центральной библиотеки Крыма пройдет торжественное открытие XIV Международного Гумилёвского поэтического фестиваля  «Коктебельская весна – 2019». Программа второго фестивального дня в Коктебеле будет по обыкновению яркой и насыщенной. 16 апреля в 11:.00 состоится митинг с возложением цветов к памятнику Гумилеву на площади перед ДК «Юбилейный». В 12:00 все желающие смогут принять участие в поэтическом и бардовском марафоне «Много чудесного видит земля».

17 апреля в Феодосии в Центральной городской библиотеке им. Грина (ул. Кирова, 2) в 11:00 пройдет литературно-поэтический калейдоскоп «Поэзии огонь священный» с лауреатами Всероссийской литературной премии им. Гумилёва  и  почетными гостями  XIV Международного Гумилёвского поэтического фестиваля.

Береговская  сельская библиотека им. Свиридова (ул. Приморская, 11-б) 17 апреля в 14:00 приглашает крымчан и гостей полуострова посетить литературную встречу «Я должен рассказать опять и снова...», посвященную творчеству Николая Гумилева.

Кроме того, 15–18 апреля в честь дня рождения Николая Гумилева в библиотеках республики начнут действовать, посвященные ему традиционные и виртуальные экспозиции «Мой мир, волнующий и странный» и «Я, что мог быть лучшей из поэм…»; «Серебряные нити русской поэзии»; «Тайны вдохновенных мгновений» (отделы культурно-досуговой работы, редкой книги и цифровых ресурсов им. И. Франко, Симферополь); «Еще не раз вы вспомните меня» (Городская библиотека им. Панаса Мирного, Феодосия); «Звезда Николая Гумилёва» (Городская библиотека им. Пивоварова, Феодосия); «Радости земной любви» (Городская библиотека «Содружество»).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.